Новости

Поздравление с доставкой на дом

Любое внимание приятно, но вдвойне приятно, когда твой день рождения помнят и поздравляют с ним.

23.04.2024 г. поздравление с юбилеем 85-летием получила Соколова Ирина Андреевна. От Вяземской Епархии ей был вручен большой и красивый каравай. От коллектива социального обслуживания на дому преподнесли горшок с цветком, поздравительную открытка и подарок, а также теплые пожелания.

В…

Акция «Спешим делать добрые дела»

В апреле 2024 года членами волонтерского отряда «Железнодорожный экспресс», действующий на базе Вяземского железнодорожного техникума, была оказана помощь по укладки дров получателям социальных услуг надомного социального обслуживания, проживающих в Вяземском районе. Пожилые люди от всей души были благодарны волонтерам за их труд и внимание, а ребята получили массу положительных эмоций от проделанной…

Акция «Твори добро»

В рамках технологии «Твори добро» прошла благотворительная акция по уборке семейного захоронения. 22 апреля 2024 года сотрудниками СОГБУ «Вяземский КЦСОН» была оказана помощь получателю социальных услуг Гавриловой Анне Николаевне по уборке семейных могил от мусора. Перед Пасхой (05 мая 2024 г.) и радоницей, каждый человек старается навести порядок и чистоту на кладбище.

Анна Николаевна очень…

Скандинавская ходьба

23.04.2024 года специалист по социальной работе СОГБУ «Вяземский КЦСОН» провел очередное занятие по «Скандинавской ходьбе» с получателем социальных услуг с. Угра.

Ходьба с палками, вид физической активности, в которой используются определенная методика занятия и техника ходьбы при помощи специально разработанных палок. Также называется северная ходьба или нордическая ходьба, ещё реже финская…

Экскурсия в историко-краеведческий музей

18 апреля 2024 года участники клуба золотого возраста г. Вязьма посетили Вяземский историко-краеведческий музей. Экскурсию провела научный сотрудник музея Юлия Петрова. Было очень интересно послушать о прошлом нашего города. Экскурсия всем очень понравилась. Узнали много нового о родном городе.

Поджог травы вблизи домов и различных построек. Правила поведения во избежание несчастных случаев

Ежегодно с наступлением весеннего периода осложняется обстановка с пожарами. Как правило, в этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы. В условиях сухой и ветреной погоды даже маленькая искра может мгновенно превратиться в огненную стихию и нанести большой ущерб как лесному хозяйству, так и жилым домам, хозяйственным постройкам. 

16 апреля 2024 года в СОГБУ «Вяземский…

Любимые песни Юрия Гагарина

Сегодня 16 апреля в Клубе золотого возраста с.Темкино состоялось мероприятие, посвященное памяти и песням Юрия Гагарина, которые он слушал перед полетом и на орбите.

Благодаря изложенному материалу Богачевой Ларисы Викторовны пожилые люди вспоминали и исполняли любимые песни первого космонавта. Это были и «Амурские волны»; «Нежность»; «Домбайский вальс» и много других. Завершилось мероприятие…

Мероприятие по выставке «Наставник первых космонавтов», посвященное 90-летию со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина

12 апреля участники клуба "Золотого возраста" побывали в гостях в Угранском районном историческом музее, где прошло мероприятие по выставке «Наставник первых космонавтов», посвященное 90-летию со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина.

Гости мероприятия узнали о малоизвестных фактах из жизни Ю.А. Гагарина, об участнике знаменитой парашютно-десантной операции на Угранской земле зимой 1942…

Встреча с писательницей Бурмистровой Л.В.

Сегодня 12 апреля участники Клуба золотого возраста с.Темкино встречали знаменитую писательницу Бурмистрову Ларису Валентиновну.

Сидя за кружкой чая она рассказывала про то, как всю свою жизнь она отдала преподаванию русского языка и литературы, и была директором школы. Как на свои средства построила Храм-часовню во Владимирской области селе Горки, и как перенесла тяжелую болезнь. И будучи…

Субботник в Тёмкинском районе

В целях поддержания санитарного порядка и улучшения экологической обстановки и благоустройства территории сотрудники СОГБУ «Вяземский КЦСОН» с. Темкино приняли непосредственное участие.

11 апреля вооружившись необходимым инвентарем и хорошим настроением они вышли, чтобы убрать прилегающую территорию от мусора, сухой травы и прошлогодней листвы от деревьев.