Правила поведения пожилых людей на дорогах

В СОГБУ «Вяземский КЦСОН» 16.11.2016 г. прошло мероприятие «Правила поведения пожилых людей на дорогах». Терроризм, которое проводил участковый уполномоченный полиции капитан Нестеров Андрей Фёдорович. На мероприятии присутствовали: социальные работники, получатели социальных услуг и сотрудники центра.

К сожалению, пожилые люди, нарушавшие ПДД и оказавшиеся под колесами автомашины, в момент нарушения думали, что все будет хорошо, забывая при этом об особенностях своего организма, которые нужно учитывать и о которых не надо забывать. Дорога для пешехода – это опасное место. Даже переходя дорогу на зеленый сигнал светофора, вы можете стать жертвой под колесами нерадивого или невнимательного водителя.

Соблюдение пожилыми пешеходами Правил дорожного движения в полной мере – является гарантией их безопасности на дороге. В большинстве случаев водители совершают наезд на пожилых пешеходов, в местах, где они не ожидают их появления на дороге вблизи транспортного средства.

Термин «терроризм» достаточно прочно вошел в нашу по- вседневную жизнь. Этим словом часто обозначают любое антисоциальное проявление насилия: подрыв здания, убийство политического деятеля, расстрел мирных жителей войсками, преднамеренное отравление питьевой воды, продуктов питания или лекарственных препаратов.

Террористы, как правило, действуют скрытно, стараясь не попадаться на глаза ни правоохранительным органам, ни простым гражданам. Но их деятельность вполне может показаться необычной или подозрительной. Если признаки странного поведения не находят естественного объяснения, немедленно сообщите об этом в силовые структуры.

Террористы часто выбирают для атак места массового скопления народа. Помимо собственно поражающего фактора террористического акта, люди гибнут и получают травмы еще и в результате давки, возникшей вследствие паники.

Участковый уполномоченный полиции Нестеров Андрей Фёдорович призвал наших слушателей ещё и ещё раз быть более внимательными, аккуратными и бдительными!