«ТОРОПИСЬ ЕЙ ДОБРОЕ СКАЗАТЬ»

Бог дал маме дюжее терпенье,
Чтоб за нас всю жизнь переживать,
Коль обидел мать - проси прощенья,
Торопись ей слово доброе сказать,

Пока мать жива - ты все ребенок,
О тебе помолится она.

Каждый день, с твоих еще пеленок.
Просит бога защитить тебя.

Среди огромного количества отмечаемых в нашей стране праздников - День Матери выделяется среди всех остальных. Ведь в этот день особое внимание обращено самым дорогим нам людям - нашим мамам.

29 ноября 2016 года специалистами СОГБУ «Вяземский КЦСОН» совместно с директором КДЦ «Замыцкий» Громовым Николаем Александровичем, заведующей Темкинского краеведческого музея Богачевой Ларисой Викторовной проведено праздничное мероприятие, посвященное Дню Матери, с целью создания теплого нравственного климата между матерями и детьми, уважительного отношения к мамам, желание окружить их заботой и вниманием.

Мама – это самое дорогое и светлое, что есть на свете, она может дарить тепло, ласку и уют в доме, согревать добрым словом, радоваться за успехи своих детей, поддержать в трудную минуту.

Об этом стоит помнить и никогда не забывать, поздравлять её с Днем Матери. Пусть они всегда будут рядом с нами, хотя бы мысленно любимые и единственные мамочки, мамули, матушки. Пусть в этот день все матери будут счастливы, а дети горды за матерей.

В течение всего праздника участники мероприятия слышали в адрес матерей искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, уважения, внимания общественности. И не смотря на возраст, активно участвовали в конкурсной программе с её шутками, танцами, играми и сценками. С особым удовольствием пожилые люди пели песни под баян.

Праздничное мероприятие позволило улучшить эмоциональный настрой пожилых граждан, активизировало их творческий потенциал, вести активный образ жизни.

На мероприятии поздравили юбиляра члена мини – клуба «Вдохновение» с 70 -и летием, вручили памятный подарок.

Мероприятие закончилось чаепитием, вручением цветов, и фотографий на память.