С МАСЛЕНИЦЕЙ!

С 20 февраля по 26 февраля в 2017 году Масленица — один из самых древних, любимых и веселых народных праздников. Издавна любили на Руси Масленицу. В это время прощались с зимой и прославляли весну.

21 февраля 2017 года сотрудниками СОГБУ «Вяземский КЦСОН» совместно с членами мини - клуба «Вдохновение» проведено мероприятие, посвященное празднованию Масленицы.
Мероприятие проходило в форме праздника, в нем принимали участие члены мини - клуба «Вдохновение», директор Темкинского краеведческого музея и директор КДЦ «Замыцкий».
В течение всего праздника ведущие мероприятия рассказывали об истории Масленицы и ее традициях, о праздновании Масленицы в других странах, делились воспоминаниями. Использование воспоминаний способствует восприятию пожилого человека в качестве субъекта социального действия, которому присуща активность, опора на внутренний мир, способность к изменению, саморазвитию, видению перспективы, многомерности существования. И не смотря на возраст, активно участвовали в конкурсной программе с её шутками, танцами, играми, сценками и викторинами. С особым удовольствием пожилые люди пели песни под баян.
Праздничное мероприятие позволило улучшить эмоциональный настрой пожилых граждан, активизировало их творческий потенциал, вести активный образ жизни.
На мероприятии поздравили директора КДЦ «Замыцкий» Громова Н.А. с Днем защитника Отечества и вручали памятный подарок.
Мероприятие закончилось чаепитием с блинами и фотом на память.


Заместитель директора
СОГБУ «Вяземский КЦСОН» Л.Д. Горькова