12 апреля - День космонавтики

12 апреля - страна праздновала День космонавтики. Темкинским ОСП СОГБУ «Вяземский КЦСОН» совместно с заведующей Темкинским краеведческим музеем Богачевой Ларисой Викторовной было проведено литературное мероприятие, в виде устного журнала посвященное знаменательному дню, о котором помнит и говорит вся планета.

На мероприятии были приглашены члены мини-клуба «Вдохновение», получатели социальных услуг на дому, пенсионеры Темкинского муниципального района. Мероприятие было проведено в Темкинском краеведческом музее.

Ведущими: специалистом по социальной работе Горностаевой А.Ф. и заведующей Темкинским краеведческим музеем Богачевой Л.В. были представлены исторические справки о подготовке первого полета человека в космос, все, что с этим связано.

Богачевой Л. В. была представлена запись концерта проведенного в клубе в 2001 году, посвященного дню космонавтики и презентация книжной выставки «Человек, земля, Космос», посвященная космонавту № 1.

Брянцева А.К. рассказала о том, как проходила встреча с кандидатом в депутаты Верховного Совета СССР на Темкинской земле, где Гагарин встречался с людьми, и интересовался их проблемами и жизнью.

Членом актива клуба «Вдохновение» Мартыновой Галиной Алексеевной были прочитаны стихи, посвященные Дню космонавтики.

Это мероприятиепозволило изучить историю открытия космоса, поделиться воспоминаниями об этих и других событиях, позволило, улучшить эмоциональный настрой пожилых граждан и активизировало их творческий потенциал.

Заведующая ОСП Л.П. Чеботарева