Поздравления юных артистов с днем пожилого человека

Еще одним дополнительным подарком ко Дню пожилого человека для проживающих нашего Центра стал приезд 01.10.2017 г. детского творческого коллектива Дома Милосердия. Дом Милосердия - Вяземский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, где проживают дети и подростки в возрасте от 3 до 18 лет.

Еще одним дополнительным подарком ко Дню пожилого человека для проживающих нашего Центра стал приезд 01.10.2017 г. детского творческого коллектива Дома Милосердия. Дом Милосердия - Вяземский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, где проживают дети и подростки в возрасте от 3 до 18 лет. Дом Милосердия создан с целью профилактики беспризорности, безнадзорности, социального сиротства, семейного неблагополучия, т. е. в нем находятся дети с непростыми судьбами. Приезд детей пожилые люди ждали с нетерпением. Юные артисты со всей своей детской непосредственностью и искренностью читали стихи, пели и танцевали, демонстрируя свои таланты и мастерство. В приветственной части мероприятия ведущая провела параллель между гостями и хозяевами мероприятия, и все пришли к выводу, что большой разницы нет, так как возраст – это не количество прожитых лет, а состояние души, это столько, насколько ты себя ощущаешь. Затем самая юная артистка прочитала стихотворение про уважение, она очень волновалась, ведь это было ее первое сольное выступление. Однако громкие овации зрителей помогли ей преодолеть стеснение и уже во втором номере, где она со старшими подругами танцевала современный танец, девчушка зажгла энергетикой весь зал. После дети показали шуточную композицию под названием «Спортивная пирамида», все вместе с азартом поиграли в игру «У оленя дом большой», где все и дети, и наши старички должны были правильно повторять движения ведущего. Ну, а танец «Маленьких цветов» вызвал шквал аплодисментов: из зала послышались крики «Браво!», «Молодцы, детки!». В заключительной части мероприятия художественный руководитель коллектива в сопровождении детского хора исполнили трогательную песню «Пусть миром правит любовь», повторяющийся и легко запоминающийся припев, которой уже подпевали наши старички. Ребята от своего Дома Милосердия нашему учреждению подарили сделанного собственными руками игрушечного ангела-хранителя.

В благодарность за веселое представление и признательность таланта детям были вручены сладкие подарки. Детские улыбки, их искренность, позитив и явное удовольствие от участия в концерте зарядили пожилых людей положительными эмоциями и хорошим настроением. Зрители еще долго сопровождали юных артистов громкими рукоплесканиями. 19 пожилых людей получили истинное удовольствие!