Личность, общество и Церковь в социальном служении.

07.12.2017 г. на площадке Центра гуманитарной помощи Вяземской епархии Русской Православной Церкви в г. Вязьма прошли Рождественские чтения при участии органов областной и муниципальной власти Смоленской области, духовенства и представителей социальной сферы.

В числе прочих, от лица СОГБУ «Вяземский КЦСОН» приняла участие в работе секции директор учреждения Тарасова Галина Николаевна.

Основная задача встречи – развитие системы сотрудничества государства, общества и церкви в социальной сфере. Предметом общения стало обсуждение темы «Личность, общество и Церковь в социальном служении». Участники форума на чтениях обсудили вопросы добровольчества и волонтерства, милосердия и сестричества, социального служения.

Все, и слушатели, и докладчики, извлекли результат от встречи – это и объединение усилий социально успешных практик, и обмен имеющимся опытом, и привлечение к вопросам социально-духовного сотрудничества все большего количества людей, все сделали для себя определенные выводы и наметили перспективные направления в своей деятельности.