Международный день счастья в СОГБУ «Вяземский КЦСОН»

21 марта 2018 г. специалистами СОГБУ «Вяземский КЦСОН» для 16-ти получателей социальных услуг, проживающих в отделении стационарного социального обслуживания, прошло празднование Международного дня счастья. Стремление к счастью является общим чувством для людей всех возрастов.

Счастье – это субъективное понятие. Для всех оно разное, но, несомненно, чем счастливее люди, тем дольше они живут. Это, наверное, самый красивый и счастливый праздник.

Что же такое «счастье?» спросила заведующая стационарным отделением Скворцова Алла Владимировна у своих подопечных, проживающих в стационарном отделении. Недолгое молчание, обмен взглядами друг c другом вдруг разразился брызгами самых красивых высказываний о том, что такое счастье. Счастье – это здоровье, счастье – это спокойствие, счастье – это уверенность в завтрашнем дне, счастье – это любовь и уважение... В итоге, после бурных обсуждений, все пришли к единому мнению, что счастье – это когда ВСЁ хорошо, когда не о чем беспокоиться, когда живешь и работаешь с удовольствием, когда все в порядке у тебя, твоих родственников и близких людей, когда нет разлада, когда все мирно и спокойно в твоей душе. Каждый в этот день понял, что хорошее настроение зависит от нас самих, и что мы в силе подарить его друг другу. В качестве шуточного обмена пожеланиями счастья проживающие передавали друг другу яркие мячики, воплощающие в себе, все то, что хотели бы для себя пожилые люди, чем готовы поделиться и что готовы пожелать друг другу. Весело, искренне, немного по-детски, наивно, и с добротой звучали пожелания из уст проживающих. В завершении встречи, проживающие Центра - Астахова А.Н. и Егорова Р. А., прочитали стихотворения о счастье в тему дня.

Еще один светлый, добрый, наполненный улыбками день прошел в нашем центре. Разве это не счастье?!