День победы

8 мая в д. Ефремово и 9 мая в д. Относово проводились праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятия организовывались и проводились сотрудниками СОГБУ «Вяземский КЦСОН», Ефремовским СДК и Относовским СДК.

С самого утра 8 мая жители села Ефремово, наши получатели социальных услуг, социальные работники, заведующая ОСП-2 Беркетова Е.П., труженики тыла, дети войны, подрастающее поколение все собрались у памятника Павшим воинам для того, чтобы почтить их память и возложить цветы. А за тем все отправились в Дом культуры, где состоялся праздничный концерт подготовленный учащимися Ефремовской средней школы и коллективом «Родные напевы» под руководством Поваровой Н.А.

9 мая в д. Относово в Доме культуры для жителей села и в том числе для наших получателей социальных услуг был дан концерт. Перед зрителями выступали школьники, дуэт «Ре-Минор» и ансамбль «Черемуха».

Вальсы, трогательные стихи, патриотические песни о войне, песни о любви и мире в эти дни звучали со сцен сельских домов культуры и зрители, затаив дыхание ловили каждый звук, каждое слово и каждый аккорд ведь они были о войне и конечно же великом подвиге и Победе советского народа над фашисткой машиной смерти.

После концерта специалистом по социальной работе СОГБУ «Вяземский КЦСОН» Максимовой Е.С. и работниками Относовского СДК для пожилых людей, получателей социальных услуг, сопровождающих их родственников и социальных работников был накрыт стол с угощениями. И уже в почти семейной обстановке, ведь сельские жители действительно живут как одна большая семья, зная друг друга с детства, за столом полились неспешные беседы, воспоминания о молодости о тех тяготах, которые пришлось перенести в те страшные годы, о счастье пережитом 9 мая 1945 года и еще много, о чем, но главной темой оставался конечно же Праздник-День Победы!