30 июля – День дружбы

Дружба – одно из главенствующих чувств, связывающих людей. О дружбе написаны книги, сложены песни, стихотворения.

Человек – существо, тяжело переживающее одиночество. Нам необходимо внимание, забота, сочувствие, понимание. А разделить горести и радости помогают любимые и друзья. В иерархии человеческих отношений дружба стоит практически на одной ступеньке с любовью. Эти прекрасные отношения сопровождали человечество с момента его зарождения и до сих пор.

Ради дружбы совершались подвиги, и даже неимоверные глупости, безрассудные поступки.

Дружеские чувства позволяют объединиться людям, получить опору, а также поддержку в новых начинаниях и свершениях. О таком прекрасном чувстве и людях, способных дружить, и напоминает праздник международного масштаба – Всемирный день дружбы, который отмечается 30 июля. По предложению ООН в праздничном календаре в 2011 году появляется замечательный праздник, призванный привлечь внимание международных и региональных организаций к проведению мероприятий, способствующих укреплению дружеских отношений, как на личном, так и на мировом уровне.

Вот и члены мини-клуба «Вдохновения» СОГБУ «Вяземский КЦСОН» в честь такой даты побывали на мастер-классе «Поделки для друзей», Составляли цветочную композицию, из цветов, сделанных из мягкого, разноцветного пластина. В качестве маленького подарка своим близким и родным людям.

У многих участников мастер-класса были свои идеи по изготовлению цветов, которыми делились с друг другом, общались, делились своими впечатлениями.

Такие дружеские мероприятия хорошо сказываются на настроение и внутренние состояние всех наших членов мини-клуба «Вдохновение».