Профилактика пожароопасных ситуаций.

С целью предотвращения пожароопасных ситуаций в домах и квартирах получателей социальных услуг наше учреждение систематически организовывает профилактические беседы и семинары для социальных работников с привлечением специалистов противопожарной охраны.

31.07.2019 г. профилактическую беседой в СОГБУ «Вяземский КЦСОН» провела старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Вяземского, Темкинского и Угранского районов Аниськина Юлия Андреевна.

Говорили о правилах использования электроотопительных приборов в квартирах и домах, о мерах предосторожности при топке печей, сушке белья в домах, использовании газовых плит. Рассказала на что в первую очередь должен обращать внимание социальный работник, заходя в дом к получателю социальных услуг, особенно в сельской местности. А именно на то, что стоит на печи, на газовой плите, не оставил ли по растерянности пожилой человек чего-то у открытого огня. Юлия Андреевна рассказала как действовать во время пожара, куда звонить при его возникновении и о том, что ни в коем случае нельзя поддаваться панике, если беда уже случилась, что действовать нужно быстро и организованно.