19 января верующие отмечают Крещение Господне

19.01.2022
Главная традиция праздника Крещение Господне — освящение воды, которое происходит в храмах и на водоемах. Считается, что вода, освященная в канун Крещения, имеет благодатную силу и способна исцелять недуги.

Отметили этот Великий праздник Крещение Господне в д. Относово. Листраденкова Н.Г., Стрелкова Н.А, Шестакова Е.М., Васильева Л.Н., Балонина С.В. социальные работники ОСП -5 СОГБУ «Вяземский КЦСОН» решили не отставать от традиции: доставили освященную водицу для тех, кто не смог осилить дорогу к церкви и святым местам, помолиться о здравии своем, родных и близких. Совершая обряд омовения, поздравляли получателей социальных услуг с Великим праздником. Считается, что такая вода обладает целебной силой, ею лечат раны, умываются от сглаза, окропляют каждый уголок своего жилья, чтобы в доме был порядок и покой! Все получатели социальных услуг остались очень довольны этим мероприятием и проявлением к ним внимания.

«Заботиться о людях старшего поколения – это норма жизни для наших социальных работников. Они это делают не ради благодарности в свой адрес, а по велению души.