Выездное заседание Общественного совета

6 июля 2016 года в СОГБУ «Вяземский КЦСОН» была проведена проверка Общественного Совета по проведению независимой оценки качества.

6 июля члены Общественного совета посетили комплексный центр социального обслуживания населения, дом-интернат для престарелых и инвалидов, социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних «Дом милосердия» и «Гармония», «Ново-Никольский детский дом-интернат для умственно отсталых детей», расположенные в Вяземском районе.

Во время визита членов Общественного совета на базе социально-реабилитационного центра «Гармония» для воспитанников учреждения в рамках летней оздоровительной программы «Радуга» был организован и проведен «День безопасности дорожного движения». Основной задачей данного мероприятия является знакомство детей с правилами дорожного движения и безопасным поведением на дороге. Совместно с юными инспекторами дорожного движения средней школы № 4 города Вязьма, в центре в этот день была проведена игра-квест «Эстафета зелёного огонька». Ребята стали участниками соревнований юных велосипедистов «Эстафета водителей», викторины «Азбука безопасности», музыкального конкурса «В дороге с песней», шуточного экзамена «Знатоки Правил дорожного движения», а также в программу мероприятия был включен творческий конкурс рисунка на асфальте «Безопасная улица». Финалом дня стало вручение ребятам значков «Юный знаток правил дорожного движения».

Результаты проведения независимой оценки качества будут отражены в протоколе Общественного совета и справке по проведению независимой оценки качества данных организаций, которые размещаются на официальном сайте Департамента Смоленской области по социальному развитию в рубрике «Независимая оценка качества оказываемых услуг» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Источник Департамент Смоленской области по социальному развитию