День Государственного флага Российской Федерации

21.08.2020
22 августа - ежегодный День Государственного флага Российской Федерации.

Для каждого россиянина государственный флаг – это символ независимости, защиты, державности, единства. И смыл этого передан самыми цветами стяга. Хотя и существует несколько версий их значения. Белый – благородство, чистота помыслов, свобода. Синий – это неизменный цвет Богородицы, главной покровительницы Россиян. Красный же означает смелость, державность и силу.

В День флага РФ традиционно во всех регионах проходят торжественные шествия, патриотические мероприятия, спортивные соревнования, авто-, вело- и мотопробеги, различные флешмобы, конкурсы и концерты. У всех этих мероприятий одна цель - показать важность государственных символов России.

В этот солнечный день сотрудники СОГБУ «Вяземский КЦСОН» не остались в стороне и в преддверии праздника 21.08.2020 г. поддержали патриотическую акцию, проведя мероприятие в формате флешмоба, который сопровождался словами, заставляющими гордиться своим народом и своей страной: #МЫРОССИЯ#ВМЕСТЕМЫСИЛЬНЕЕ, а также распространили праздничные буклеты с тематической информацией среди сотрудников и получателей социальных услуг.