Июньские мероприятия Клуба золотого возраста (г. Вязьма) - Экскурсия по святым местам

05.07.2021
Участникам Клуба золотого возраста очень полюбились виртуальные «прогулки» по нашему замечательному старинному краю, и они очень надеялись, что экскурсии продолжаться и в онлайн-формате.

10.06.2021 г. состоялась первая коллективная поездка. Участники Клуба решили начать с посещения мест духовной истории и православной культуры Смоленщины. И в качестве первого маршрута выбрали посещение Болдинского православного монастыря в деревне Болдино Дорогобужского района Смоленской области.

Болдинский Свято-Троицкий монастырь – древнейший из ныне действующих на Смоленщине монастырей, был основан в 1530 г. преподобным Герасимом Болдинским, мощи которого были захоронены в монастыре.

В ходе экскурсионной поездки участники Клуба узнали об истории монастыря, о житие Герасима Болдинского, соприкоснулись с духовным миром православной Земли Смоленской. Древняя история этого восхитительного места произвела на путешественников незабываемое впечатление! Это невероятно красивое, тихое и спокойное место, которое подарило нашим путникам благостные ощущения и умиротворение.