Клуб «Активное долголетие. Вязьма» Гимнастика

18.05.2026

Гимнастика для пожилых людей — важный элемент поддержания здоровья, который помогает сохранить подвижность, укрепить мышцы, улучшить кровообращение и снизить риск возрастных заболеваний. Для достижения результата занятия должны быть регулярными.

В плане мероприятий клуба «Активное долголетие. Вязьма» Вяземского комплексного центра социального обслуживания гимнастика стоит на особом месте. На очередном занятии тренер Татьяна Шебеко построила комплекс с акцентом на поддержание гибкости спины и шеи, так как эти области тесно связаны с опорно-двигательным аппаратом и влияют на общее самочувствие.

Все с увлечением выполняли предложенные движения и получили заряд активности и бодрости, так как упражнения для шеи способствуют нормализации кровоснабжения головного мозга, что может снизить риск головных болей, ухудшения памяти и других проблем, а упражнения для спины помогают сохранить эластичность суставов, связок и сухожилий, предотвратить скованность и болезненные ощущения.

Организовала занятие культорганизатор Э.А. Решетникова.

Присоединиться к клубу «Активное долголетие. Вязьма» можно по телефону 2-30-27. С нами интересно и познавательно.