Клуб «Активное долголетие. Вязьма»

24.11.2025
Оздоровительная физкультура

В пожилом возрасте особенно важно при помощи физкультуры бороться с возрастной атрофией и ослаблением мало работающих в обычных условиях мышц, помогать движению крови и лимфы, улучшать дыхание и обмен веществ. Нередко люди, в молодости, занимавшиеся физкультурой, в возрасте 40-50 лет бросают ее. Основная причина - не столько старение мышц, костей и связок, сколько, главным образом, отсутствие систематических упражнений и ухудшение работы центральной нервной системы.

В Клубе «Активное долголетие. Вязьма» Вяземского комплексного центра социального обслуживания тренер Т.В. Шебеко провела занятие по оздоровительной физкультуре, направленной на улучшение управления движениями со стороны высших отделов центральной нервной системы.

Систематическая физкультура, проводимая по специальной методике для пожилых людей, благотворно влияет на сердце, кровеносные сосуды и нервную систему, улучшает обмен веществ, снижает вес у тех, кто склонен к тучности, исправляет осанку и походку, создает бодрое настроение и повышает трудоспособность.

Присоединиться к клубу «Активное долголетие. Вязьма» можно по телефону 2-30-27. С нами интересно и познавательно.