Клуб «Активное долголетие. Вязьма» Школа безопасности Встреча с пожарниками

02.03.2026
Пожар – страшное стихийное бедствие, приносящее непоправимый ущерб имуществу и здоровью.

В рамках «Школы безопасности для пожилых людей» в клубе «Активное долголетие. Вязьма» Вяземского комплексного центра социального обслуживания населения была проведена профилактическая беседа о мерах пожарной безопасности дома и в общественных местах.

Беседу провёл Осипов Сергей Александрович начальник отделения ОДН и ПР Вяземского, Тёмкинского и Угранского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Смоленской области. Во время беседы Сергей Александрович поделился информацией о том, как правильно обращаться с огнём, какие меры предосторожности следует соблюдать, чтобы избежать возгорания, а также как правильно действовать в случае возникновения пожара. А также он раздал памятки о действиях при пожаре.

Профилактические беседы о мерах пожарной безопасности важны, чтобы подготовить людей к возможным чрезвычайным ситуациям и предотвратить пожары. Такие беседы помогают сформировать у граждан сознательное отношение к вопросам пожарной безопасности и развить навыки поведения в случаях возгорания.

Присоединиться к клубу «Активное долголетие. Вязьма» можно по телефону 2-30-27. С нами интересно и познавательно.