Морской бой

22.05.2023

Морской бой - игра для двух участников, в которой игроки по очереди называют, сообщают иным способом, координаты на карте соперника. Если у врага с этими координатами имеется "корабль", то корабль или его палуба убивается, попавший делает еще один ход. Цель игрока: первым убить все игровые "корабли" врага Партии.

Правила игры: первым делом необходимо создать игровые поля для обоих противников. Каждому из них выдается лист бумаги в клеточку, после чего можно переходить непосредственно к созданию поля и игре. Как нарисовать игровое поле ... Игра на бумаге морской бой достаточно проста по своему алгоритму. Прежде чем начать, два игрока должны бросить жребий или договориться о том, кому достанется первый ход. После расстановки кораблей каждый игрок поочередно стреляет в своего противника, называя точные координаты удара: “А5, К8” и так далее.

Даже если противник не собирается обстреливать поле по диагонали, выстрелов по углам не миновать. Таким образом, клетки А1, А10, К1, К10 лучше не занимать. Также нежелательно располагать корабли в самом центре поля – Д5, Д6, Е5, Е6.

19.05.2023г состоялась встреча специалиста СОГБУ «Вяземский КЦСОН» Угранское отделение с получателем надомной службы. Провели час с пользой во время игры морской бой.