«Вяземский комплексный центр социального обслуживания населения»
В клубе «Активного долголетия. Вязьма» Вяземского комплексного центра социального обслуживания прошло занятие по нейрогимнастике с психологом Фатовой Еленой Владимировной.
Нейрогимнастика — это комплекс упражнений, который сочетает физические и когнитивные тренировки, направленные на активизацию работы мозга и улучшение общего состояния организма.
В качестве психологической разгрузки участницы клуба выполнили комплексы упражнений на саморегуляцию, улучшение работы вестибулярного аппарата, когнитивные тренинги. Также были выполнены упражнения на поддержание акта глотания, голоса и речи и фейсморфинг.
Для пожилых людей такие занятия особенно полезны, так как помогают поддерживать когнитивные функции, улучшать физическое состояние и социальные связи.
Присоединиться к клубу «Активное долголетие. Вязьма» можно по телефону 2-30-27. С нами интересно и познавательно.